Оппозиция заявила о бессрочной акции протеста

Лидеры УДАРа, "Свободы" и "Батькивщины" заявляют о бессрочной всеукраинской акции протеста в случае, если их требования не будут учтены руководством ЦИК.


Об этом они сказали на площади перед ЦИК, объявляя список требований, которые были переданы главе Центризбиркома Владимиру Шаповалу, - пишет "Украинская правда".

"Мы не просто сделали заявления, мы начинаем акции протеста. Это будет бессрочная акция. Мы не только в кабинетах будем отстаивать результаты, но и рассчитываем на поддержку. Это будет всеукраинская акция протеста", - заявил Тягнибок.

"Мы будем стоять до тех пор, пока они не дадут нам ответ на наши требования. Сейчас мы пойдем и вернемся в 18 часов, когда нам обещали дать ответ. Если наши требования не будут выполнены, мы будем стоять, пока не сможем защитить выбор народа", - сказал Яценюк.

Виталий Кличко на вопрос, есть ли единый согласованный план в оппозиции в случае, если их требования не будут выполнены, ответил, что все будет решаться по ситуации.

При этом он заверил, что ни одного проплаченного человека на площади нет. Он начал звать людей и спрашивать, кто их привез на акцию протеста. Никто не заявил, что получил деньги, однако некоторые признались, что были свезены за собственные деньги организованным автобусом.

Как сообщалось ранее, сегодня под стенами ЦИК проходит митинг против фальсификаций на выборах народных депутатов Украины. В частности, перед ЦИК собираются представители ВО Батькивщина, партий Свобода и УДАР.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи